Dirigenten des Vereins

Natürlich gab es seit der Entstehung des Musikvereins mehrere Dirigentenwechsel.
Hier finden Sie alle musikalischen Leiter seit der Gründung.

Rainer Geiselhart

r-geiselhartim Amt von 1993 - 2017

geb. 28.01.1968

Werner Zielinski

w-zielinskiim Amt von 1972 - 1993

geb. 28.09.1930

gest. 02.05.2016

Otto (Eddy) Walther

o-waltherim Amt von 1958 - 1972

geb. 19.08.1913

gest. 12.01.1996

Paul Freudigmann

p-freudigmann-2im Amt von 1947 - 1958

geb. 28.06.1901

gest. 14.12.1966

Alois Beuter

a-beuterim Amt von 1937 - 1939

geb. 25.11.1904

gest. 29.10.1992

Paul Freudigmann

p-freudigmannim Amt von 1926 - 1937

geb. 28.06.1901

gest. 14.12.1966

Johannes Staneker

j-stanekerim Amt von 1875 - 1926

geb. 03.08.1858

gest. 25.05.1938